Polestar представил конкурента Tesla Model 3.



Бывший заводской тюнер Volvo, а теперь самостоятельный бренд Polestar, представил свою вторую модель. Электрокар Polestar 2 позиционируется как соперник Tesla Model 3. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в марте.

Серийное производство электрокара наладят только в 2020 году. В Европе цены на новинку будут начинаться от 39 000 евро. Однако изначально в продажу поступит только топовая версия стоимостью 59 900 евро. Кроме того, как и в случае с автомобилями Volvo, новым Polestar 2 можно будет владеть по подписке, внося ежемесячную плату за эксплуатацию. Первоначально машина будет доступна для покупки в Китае, США, Канаде, Бельгии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции и Великобритании.

Автомобиль построен на платформе CMA от Volvo. Это же шасси уже используют модели Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Новинка получила два электромотора суммарной мощностью 408 л. с. и 660 Н·м крутящего момента. Запас хода у Polestar 2 составляет 500 км. Разгон до «сотни» у машины занимает менее пяти секунд.

Отличительной особенностью четырехдверного фастбека стали узкие задние фонари и светодиодные фары Pixel. Для машины уже доступен опциональный пакет Performance с амортизаторами Ohlins, тормозами Brembo, тормозными суппортами золотистого цвета и 20-дюймовыми коваными колесами. Также на электрокаре дебютировал новый информационно-развлекательный комплекс Google Android HMI с интерактивным помощником Google Assistant, который по своим свойствам схож с «Алексой» от Amazon. Управлять мультимедиа можно через 11-дюймовый сенсорный дисплей.

#polestar@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: спа салоны в перми, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:42 | Просмотры: 326

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев