«Заряженная» Vesta Sport окажется самой дорогой Lada.

Автоновости - Lada.

«Заряженная» Vesta Sport окажется самой дорогой Lada.

АВТОВАЗ готовится вывести на рынок спортивную версию своего бестселлера. Новинку предложат только в топовой комплектации.

Премьера серийного седана Lada Vesta Sport состоялась в августе 2018-го на Московском автосалоне. На российский рынок спортивная версия выйдет до конца текущего года – возможно, уже осенью. «Заряженную» Весту предложат только в топовом варианте исполнение «Люкс», при этом для модели будет доступен пакет опций. Цена пока не объявлена, ее обещают раскрыть ближе к началу продаж. По некоторым данным, ценник Vesta Sport будет в диапазоне 900 000 – 1 000 000 рублей.

Таким образом, «горячая» Веста окажется самой дорогой массовой моделью Lada. Пока этот «титул» удерживает газовая «четырехдверка» Vesta CNG, топовая версия которой – Luxe с пакетом Multimedia – обойдется в 898 900 рублей. За метановым седаном идет другая модификация Весты – кросс-универсал в комплектации Luxe с опциональным набором Prestige обойдется в 891 900 рублей. Есть еще хэтч Kalina NFR R1 за 1 290 000 рублей, но его в расчет мы не берем, так как этот автомобиль предназначен для гонок.

Внешне от стандартной модели седан Vesta Sport отличается бамперами и формой передних икс-образных вставок. Сзади у спортивной «четырехдверки» имеется диффузор с интегрированным фонарем и двумя патрубками выпускной системы, на порогах – аэродинамические накладки, на крышке багажника – спойлер со светодиодным стоп-сигналом. Также Vesta Sport получила 17-дюймовые диски, дизайн которых придумал лично Стив Маттин, главный стилист АВТОВАЗа. Кстати, диски для спорт-версии поставляет компания «КиК» из Красноярска.

#lada@avtonovosty1

https://vk.cc/8w3Gg2

Ещё больше информации по адресу: фарфоровые куклы, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 314

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев