McLaren анонсировал быстрейший суперкар в своей истории.



Компания McLaren опубликовала первые тизеры своего самого экстремального суперкара, на данный момент известного под обозначением BP23 Hyper-GT. Он станет самым быстрым автомобилем в истории британской марки, превзойдя по скорости знаменитый McLaren F1.

Новый гиперкар будет позиционироваться в качестве идеологического преемника F1. Он получит трехместный салон, где водительское место расположится посередине, а два пассажирских — по бокам чуть сзади.

Новинка получит гибридную бензин-электрическую силовую установку, подробностей о которой пока не сообщается. По предварительным данным, основой для нее станет четырехлитровый твин-турбо мотор V8, который сейчас используется на суперкаре 720S. Судя по тизеру, максимальная скорость автомобиля, изображенная на электронном спидометре, составит 243 мили в час (391 км в час). Для сравнения, максималка F1 равна 389 км в час.

Предполагается, что новый гиперкар McLaren появится ближе к концу текущего года, а его поставки клиентам начнутся в следующем году. Всего будет выпущено 106 автомобилей, стоимость каждого из которых составит примерно 2,5 млн долларов.

#суперкары@avtonovosty1
#mclaren@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: самая лучшая букмекерская контора, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 283

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев