У Nissan появится конкурент Паджеро Спорту. Мы знаем когда!



После того как Nissan Pathfinder превратился из внедорожника, сделанного на базе пикапа Navara, в гламурный кроссовер, у японской компании не осталось в модельном ряду относительно доступного рамного внедорожника. Но он появится уже совсем скоро!

О том, что Nissan работает над рамным внедорожником, заявил на автосалоне в Токио глава направления легкой коммерческой техники альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Ашвани Гупта.

«Nissan крайне компетентен в том, что касается создания рамных автомобилей, рамных пикапов и внедорожников. Мы будем представлены во всех сегментах, где возможны автомобили с рамой, — заявил Гупта в одном из интервью на автосалоне в Токио. — Когда? Придется немного подождать. Пожалуйста, дождитесь автосалона в Пекине».

Автосалон в Пекине пройдет в апреле следующего года. Так как о внедорожнике заговорил руководитель подразделения LCV, то нет никаких сомнений в том, что будущую новинку построят на базе пикапа Navara последнего поколения.

Так как имя Pathfinder используется для кроссовера, вероятнее всего, Nissan возродит для будущей модели название Xterra: второе поколение этой модели производилось в США и Бразилии до 2015 года.

Новый внедорожник, скорее всего, будет доступен в 5- и 7-местном вариантах исполнения салона. Технически внедорожник практически полностью повторит пикап с двойной кабиной, который имеет заднюю пружинную подвеску. Двигатели и трансмиссии внедорожник также позаимствует у пикапа. Это будут 2,3-литровый турбодизель и 2,5-литровый бензиновый силовой агрегат. Первый, вероятно, будет представлен в топовой версии форсировки с двумя турбинами мощностью 190 л.с., а бензиновый двигатель, с которым пикап представлен только в Азии, выдает 169 л.с. В качестве трансмиссий предложат 6-ступенчатую механическую коробку передач и 7-ступенчатый автомат.

#nissan@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: новостройки в одинцово от застройщика, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:47 | Просмотры: 266

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев