Новый Kia Ceed: 5 главных фактов.



Что нам нужно знать про новый Kia Ceed, который уже скоро должен появиться в продаже (в том числе и у нас). Рассказываем по пунктам.

1. Он получил другое имя.

Если раньше корейцы пытались чудить и всех запутать, называя свой хэтчбек cee'd (именно так — с маленькой буквы и апострофом), то сейчас все стало несколько проще. Это по-прежнему «Сиид», но писать его теперь можно по-простому Ceed. С большой буквы и без непонятных «верхних запятых».

2. Модернизированная ходовая.

Часто корейские и японские производители делают «новые поколения» своих машин, не особо беспокоясь о технической составляющей: просто на старое шасси вешают слегка обновленный кузов и все. Но Kia решила поработать. По сравнению с предшественником, у нового Ceed изменена геометрия подвески и рулевое.

3. Шаг к автопилоту.

В Европе Kia Ceed будет иметь массу электронных помощников. Автомобиль сможет контролировать расстояние до идущих впереди машин, следить за свободным пространством по бокам, не даст без нужды выехать из своей полосы. А еще автомобиль будет сам тормозить перед пешеходами. Кстати, не исключено, что эти «навороты» появятся и у нас. Хотя рассчитывать на них в любом случае смогут покупатели только самых богатых версий. Кстати, в Старом Свете уже в базе будет 7 подушек безопасности.

4. Двигатели.

В России нынешний «Сиид» продается с тремя двигателями: 1,4 л (100 л.с.), 1,6 л (130 л.с.) и 1,6 л, но уже 135 л.с. Плюс есть заряженная версия cee'd GT с агрегатом мощностью 204 л.с. А вот в Европе новые машины имеют другие моторы. Базовый тут такой же, как и у нас — 1,4, 100 л.с. Но потом по иерархии идет 1 литр с наддувом (120 л.с.), 1,4 л с наддувом (140 л.с.) и есть еще дизель 1,6 л (115 или 136 л.с.). Классических «автоматов», кстати, в Европе тоже нет — только механика или 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением (последний есть и у нас, но только со 135-сильным мотором).

Что из европейского набора достанется нам — пока неизвестно. Не исключено, что в России новый Ceed сохранит старую гамму силовых установок.

5. Универсал никуда не денется.

Версия cee'd_sw (с маленькой буквы, с апострофом и даже с нижним подчеркиванием) доказала, что универсалы в России любят. Главное, чтобы они были красивыми, удобными и относительно доступными. И в Женеве нам показали универсальный Ceed SW с багажником объемом 600 л. А вот трехдверной модели, которая сейчас почему-то называется pro_cee'd, возможно, уже не будет.

P.S. На российский рынок новое поколение хэтчбека Ceed выйдет в третьем квартале 2018 года. Универсал появится, видимо, только в 2019.

#kia@avtonovosty1
#женева2018@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: купить цветы в интернет магазине, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 313

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев