Мощнейший в мире внедорожник стал самым дорогим Jeep в истории.

Концерн Fiat Chrysler Automobiles огласил ценник на заряженный внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Автомобиль сна...


Концерн Fiat Chrysler Automobiles огласил ценник на заряженный внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Автомобиль снабжен 717-сильным компрессорным V8 и может разогнаться до 290 км/ч.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk дебютировал в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке и с тех пор мариновал поклонников американских спортивных автомобилей в ожидании старта продаж. На этой неделе стало известно о том, что супервнедорожник появится в салонах американских дилеров в четвертом квартале этого года, но цена уже объявлена — от 85 900 долларов. Таким образом, Grand Cherokee Trackhawk оказался даже дороже монструозного дрэгового купе Dodge Challenger SRT Demon, за которое дилеры просят от 84 995 долларов.

PR-служба концерна FCA утверждает, что Jeep Grand Cherokee Trackhawk не только самый мощный, но и самый быстрый серийный SUV в мире, однако время разгона указано только до 60 миль/ч (96 км/ч) — 3,5 с. Четверть мили автомобиль проезжает за 11,6 с, максимальная скорость составляет 180 миль/ч (290 км/ч).

Наверняка мы скоро увидим массу видеороликов с параллельными заездами основных конкурентов заряженного Джипа, но электрическому кроссоверу Tesla Model X он наверняка проиграет, ведь в 733-сильной модификации P100D электромобиль разгоняется до 60 миль/ч за 2,9 с (до 100 км/ч за 3,1 с).

Что до традиционных бензиновых аналогов, то если не брать в расчет штучные тюнинг-проекты от фирм, имеющих официальный статус автопроизводителя, то Grand Cherokee Trackhawk действительно может на практике оказаться лучшим по части разгонной динамики — будем ждать сравнительных тестов.

В России Grand Cherokee Trackhawk вряд ли официально появится, но у нас предлагается версия SRT с тем же 6,2-литровым мотором V8, но без «мясорубки»: мощность «всего» 468 л.с., разгон до сотни — 5 с, цена — от 5,2 млн рублей.

#jeep@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: ecosport, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:50 | Просмотры: 421

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев