Ford представил вседорожный универсал Focus.



В Европе состоялась официальная премьера нового универсала Ford Focus Active Wagon 2019 модельного года.

Пятидверный хэтчбек Ford Focus Active, а теперь еще и универсал Focus Active Wagon, заполнят нишу между легковыми автомобилями и кроссоверами. Семейство Ford Active отличается увеличенным клиренсом доработанной подвеской и некоторыми системами, устанавливаемыми на кроссоверы.

Focus Active Wagon выглядит почти так же, как обычный универсал, но его клиренс увеличен на 3 см спереди и на3,4 см сзади. Кроме того, автомобиль отличает особый пластиковый обвес, несколько видоизмененные бамперы с серебристыми накладками, а также решетка радиатора.

Интерьер Focus Active отличается синей прострочкой сидений и ковриков, обшитыми кожей рулевым колесом и рычагом коробки передач и украшен цветными вставками, расположенными на центральной панели и дверях.

Автомобиль оснащен модифицированным шасси. Задняя подвеска универсала — независимая Short-Long Arm (SLA), а в ее состав входят уникальные пружины, амортизаторы, стабилизаторы, а также поворотные кулаки с новой геометрией. В Ford заявляют, что система SLA обеспечивает «оптимальный баланс обработки неровностей дороги передней и задней подвесками», что позволяет универсалу ехать мягче.

Помимо обычных режимов езды, доступных остальных автомобилях Focus (Normal, Sport и Eco), линейка Active имеет дополнительные режимы Slippery и Trail для езды по грязи, снегу, льду и песку.

Линейка двигателей Ford Focus Active Wagon 2019 модельного года включает в себя два турбированных бензиновых агрегата EcoBoost и два турбодизеля EcoBlue. Бензиновый мотор объемом 1 литр имеет мощность 123 л.с., а его 1,5-литровый собрат — 148 л.с. Турбодизели имеют одинаковый объем, равный двум литрам, но разную степень форсировки — 118 и 148 л.с. Все моторы работают в паре либо с шестиступенчатой механической, либо с восьмиступенчатым автоматом, передавая свою мощность исключительно на передние колеса.

#ford@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: раковины из бетона, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 314

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев