BMW представила новый седан M8 Gran Coupe.



Компания BMW рассекретила новую модель семейства 8-Series - «заряженный» седан M8 Gran Coupe. Производство автомобиля стартует в ноябре нынешнего года. В США цены на новинку начинаются от 130 тыс. долларов. Появится ли M8 Gran Coupe в России, пока неизвестно. Конкурентом машины называется Mercedes-AMG GT 63.

Четырехдверка получила крышу из углепластика, новый аэродинамический обвес, 20-дюймоые колесные диски, новые бамперы, тормозные диски с шестипоршневыми суппортами, адаптивные светодиодные фары и особые шильдики. Все остальные элементы дизайна автомобиль позаимствовал у стандартной версии 8-Series Gran Coupe.

В салоне у машины устанавливаются спортивные кресла, рулевое колесо с дополнительными кнопками. Традиционно для BMW 8-Series баварцы предлагают огромное количество вспомогательных систем. Водителю доступны адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки, ассистент перестроения и удержания в полосе, система ночного видения и функция помощи при парковке.

M8 Gran Coupe получил 4,4-литровый бензиновый двигатель V8 с двумя турбинами. Мощность агрегата составляет 600 л. с. и 750 Н·м крутящего момента. В версии Competition отдача силового агрегата увеличена до 625 лошадиных сил. До «сотни» новинка разгоняется за 3,3 секунды. Максимальная скорость — 250 км в час. С дополнительным пакетом Driver’s Package этот показатель вырастает до 305 км в час.

Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой коробкой передач Steptronic. Автомобиль оснащается активным задним дифференциалом и подвеской с электронно-управляемыми амортизаторами. Автомобиль доступен с системой полного привода M xDrive.

#bmw@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: окна пвх в белгороде, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 276

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев