Кроссовер Chevrolet Tracker будут собирать в Узбекистане. Ждём в России?



В соседней стране продажи компактного «паркетника» Chevrolet могут стартовать уже в сентябре текущего года.

О том, что Tracker (в некоторых странах – Trax) выйдет на рынок Узбекистана в начале осени, представители GM Uzbekistan сообщили в социальной сети Международного пресс-клуба. Как уточняет издание Podrobno.uz, на первом этапе крупноузловую сборку кроссоверов наладят на мощностях компании в Ташкенте, а с 2019 года планируется организовать «полноценную серийную сборку» на Асакинском автомобильном заводе.

На данный момент неизвестно, какую модель будут производить в соседней стране – дореформенную или обновленную (глобальный Trax/Tracker пережил рестайлинг в 2016-м). При этом ожидается, что кроссовер будет оснащаться бензиновым мотором 1.8 с отдачей в 140 л.с., для «паркетника» предусмотрен полный привод.

Кстати, в прошлом году в Казахстане начался выпуск посвежевшего кросса Chevrolet. И если Tracker казахстанской сборки в России продавать не планируют, то у SUV узбекского производства есть все шансы на появление на нашем рынке – модели Chevrolet, выпускаемые в Узбекистане, у нас представлены под брендом Ravon (марка принадлежит GM-Uzbekistan). Так, седан Ravon R4 – это дореформенный Chevrolet Cobalt, хэтч Ravon R2 и «четырехдверка» Ravon Nexia – прежние Chevrolet Spark и Chevrolet Aveo соответственно.

Отметим, в Узбекистане сегодня также выпускают вседорожник Chevrolet Captiva, однако, по информации местных СМИ, скоро эту модель снимут с производства.

#chevrolet@avtonovosty1

https://vk.cc/8mlv5u

Ещё больше информации по адресу: пример расчета ипотеки, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 280

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев