McLaren объявил о начале испытаний электрического спорткара.



Компания McLaren разработала прототип своего первого электрокара. На данный момент инженеры приступили к тестовым испытаниям концепта. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на технического директора компании Дэн Парри-Уильямса. По его словам, запас хода у машины должен составить более 500 километров.

«На данный момент у нас уже есть тестовый мулл первого электрокара. Однако до серийного производства экологически чистого автомобиля еще должно пройти достаточно времени», — пояснил топ-менеджер.

Дэн Парри-Уильямс добавил, что на данный момент основной проблемой для McLaren являются аккумуляторы, которые должны обеспечить необходимый запас энергии для использования спорткара на гоночной трассе. По словам топ-менеджера в таком режиме батареи машины разряжаются очень быстро.

Ранее стало известно, что будущий электрокар станет частью топовой линейки британской марки — Ultimate Series. Такой автомобиль создадут по просьбе наиболее важных клиентов McLaren. Он будет выпущен ограниченным тиражом всего в пять экземпляров.

По неофициальным данным, технические характеристики новинки будут близки к купе 675LT. Такой суперкар, оснащенный 675-сильным 3,8-литровым твин-турбо мотором V8, способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км в час.

У McLaren уже есть опыт работы над электрическими технологиями. Так, в 2013 г. британцы разработали гибридный гиперкар P1. Кроме того, McLaren поставляет электрические агрегаты для болидов гоночной серии Формулы Е.

#McLaren@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: канализационное оборудование, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:46 | Просмотры: 256

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев