Mercedes переименовал 1000-сильный гиперкар.



Серийная версия нового гиперкара компании Mercedes-AMG, прототип которого известен под обозначением Project One, лишится слова «Project» в названии и будет именоваться просто «One». Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Motor1.

Концепт новинки дебютировал в сентябре 2017 г. на Франкфуртском автосалоне. Mercedes-AMG One оснащен гибридной силовой установкой на основе модифицированного 1,6-литрового наддувного агрегата V6, который используется на болидах заводской команды «Мерседеса».

Двигатель внутреннего сгорания, способный раскручиваться до 11 000 оборотов в минуту, установлен на задней оси. Агрегат действует в паре с электромотором, вместе с которым они в сумме выдают 680 лошадиных сил. При этом формульный ДВС будет требовать капитального ремонта каждые 50 тыс. км пробега.

По предварительным данным, Mercedes-AMG One сможет ускоряться с места до 100 км/ч примерно за 2,5 секунды, а на разгон до 200 км/ч уйдет не более шести секунд. Максимальная скорость гиперкара превысит 350 км в час.

#mercedes@avtonovosty1
#суперкары@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: лечение наркомании в Новосибирске, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 272

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев