BMW показала разницу между зимними, летними и спортивными шинами.



Баварская компания устроила масштабное сравнение в красивых пейзажах, обув четыре одинаковых автомобилях в четыре разных комплекта шин. К открытию зимнего сезона.

Наступил тот самый прекрасный период сомнений и споров о том, пора ли уже переобувать машину в зимнюю резину. Вопрос волнует не только жителей суровой России, но и европейских автомобилистов: и те, и другие порой любят сэкономить и не менять шины по сезону. BMW устроила показательный заезд, в котором продемонстрировала последствия такой экономии.

В тесте показано не только то, как ведет себя машина на летней резине на снегу в сравнении с фрикционными и шипованными зимними покрышками, что особенно актуально в связи с постепенным наступлением холодов, но и работа зимних шин на "летней" поверхности дороги, а также характеристики спортивных шин. Потому что для разных погодных и дорожных условий необходимы разные покрышки.

Откроем вам великую тайну: по погоде шины делятся на три основных категории

• летние
• зимние
• всесезонные

Причем последние вовсе не означают, что они впитали в себя преимущества зимних и летних шин - это скорее компромисс для круглогодичного использования в определенных, более-менее теплых, регионах. В то время как состав и рисунок протектора летних шин максимально оптимизированы для теплых условий, зимние шины созданы специально для того, чтобы безопасно и эффективно работать в холоде.

И это не происки хитрых маркетологов, желающих продать как можно больше разных колес одному автомобилисту, как думают многие "экономисты". Чтобы доказать это, BMW взяла несколько одинаковых спортивных автомобилей, обутых в разные комплекты шин: летние, зимние фрикционные, зимние шипованные и спортивные полуслики.

Посмотрите, практический результат может шокировать даже того, кто отлично знает теорию.

#bmw@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: купить большую мягкую игрушку, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 357

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев