Alfa Romeo назвала новый кроссовер именем горного перевала.



Компания Alfa Romeo представила концепт компактного кроссовера Tonale, который получил название в честь горного перевала в Италии. Новинка дебютировала в рамках Женевского автосалона.

Кроссовер построили на укороченной версии модульной платформы Giorgio, которая уже лежит в основе серийной модели Stelvio. Впоследствии это же шасси ляжет в основу нескольких новинок, в том числе хэтчбека Giulietta следующего поколения.

Что касается дизайна, то Alfa Romeo Tonale получил ряд элементов, дающих отсылку к классическим автомобилям итальянской марки. К примеру, сбоку кроссовер напоминает спорткары Spider Duetto и Disco Volante Spider, а колеса выполнены в стиле наборного диска старого телефона — как у Alfa Romeo 33 Stradale 1966 года.

В салоне — полностью цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, 10,25-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса, а также система умной светодиодной подсветки.

Технические характеристики Alfa Romeo Tonale, товарная версия которого составит конкуренцию Audi Q3, пока не называются. По предварительным данным, серийный автомобиль появится ближе к 2023 г., а в его линейку двигателей войдет гибридная силовая установка с возможностью подзарядки аккумуляторов от электросети.

#alfa_romeo@avtonovosty1
#женева2019@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: ремонт baxi, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:42 | Просмотры: 361

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев