Вне игры: стала известна судьба Skoda Karoq в России.

Шведская марка сделала основные ставки, в плане будущего преемника модели Yeti, на другой кроссовер. Новый компактный к...


Шведская марка сделала основные ставки, в плане будущего преемника модели Yeti, на другой кроссовер.

Новый компактный кроссовер Skoda Karoq, представленный ранее на автосалоне во Франкфурте, в России продаваться не будет. Об этом в интервью «Газете.Ru» заявил глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

«Для России мы искали модель, которая могла бы унаследовать успех Yeti. И в нынешних условиях самым логичным решением для нас было сделать ставки в России на другой кроссовер — Kodiaq. Он больше, у него есть семиместные версии, и мы думаем, что он лучше подходит для России. Поэтому пока Karoq вне игры.»

Озегович уточнил, что в концерне, тем не менее, оценивают перспективы Karoq в России, но с точки зрения производства «это будет сложно».

Напомним, что новый кроссовер Skoda Kodiaq доступен у российских дилеров уже с лета нынешнего года. Формально, стоимость автомобиля в базовой комплектации Active начинается от 1 500 000 рублей, но таких автомобилей сейчас нет — они появятся только после того, как будет освоена российская сборка модели. Пока же дилеры будут торговать версиями Ambition Plus и Style Plus по 1 999 000 рублей и 2 315 000 рублей, соответственно.

В список стандартного оборудования обеих версий входят такие опции, как обогрев лобового стекла, подогрев многофункционального кожаного руля, система бесключевого доступа, а также защита дверной кромки, которая автоматически выдвигается при открывании двери.

В той комплектации, которая на текущий момент носит статус начальной, Kodiaq оснащается бензиновым турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.), шестиступенчатым преселективом и полным приводом.

Skoda Kodiaq для российского рынка будет выпускаться в Нижнем Новгороде начиная с первого квартала 2018 года. Производство полного цикла наладят на мощностях «Группы ГАЗ».

#skoda@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: накрутка яндекс метрики, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:47 | Просмотры: 282

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев