Skoda показала свой самый быстрый внедорожник.



Главная серийная премьера Skoda на автосалоне в Париже — это очень быстрый кроссовер Kodiaq RS. И сейчас мы вам расскажем пять главных фактов об этой машине.

1. Это самый мощный Kodiaq.

А еще это первый SUV в шкодовской семье RS, которая славится своими быстрыми автомобилями. Под капотом Kodiaq RS стоит 2-литровый дизельный двигатель, который выдает 240 л.с. и 500 Н∙м. Реализовать потенциал мотора помогает полный привод и подвеска, которая способна адаптироваться под дорожные условия.

2. Рекордсмен Нюрбургринга.

Kodiaq RS уже успел войти в историю легендарного Нюрбургринга — большой 7-местный (!) кроссовер смог проехать эта трассу из 73 поворотов длиной 20,8 км за 9 минут и 29,84 секунды.

За рулем автомобиля находилась гонщица Сабина Шмитц, которая в 1996 году стала первой женщиной, победившей на 24-часовом марафоне Нюрбургринга.

3. Оригинальный экстерьер.

Внешне версия RS отличается от стандартных Kodiaq новыми бамперами, светодиодной оптикой и черными элементами в дизайне (смотрим на решетку радиатора, окантовку стекол, корпуса зеркал). Кстати, специально для Kodiaq RS был придуман новый цвет металлик, который получил название Race Blue.

А еще Kodiaq RS является первым в истории Skoda автомобилем, который уже в базовой версии оснащается 20-дюймовыми колесами (размерность шин 235/45 R20). Судя по всему, такой размерчик активно входит в моду у всех автопроизводителей.

4. Интерьер со спортивным уклоном.

Внутри стоят «спортивные» кресла с интегрированными подголовниками, причем сами сиденья обшиты алькантарой. Плюс по всему салону есть красная прострочка. Передняя панель отделана «под углепластик», потолок — черный, накладки на педали сделаны из стали. А еще тут другой руль со скошенной нижней частью.

В базовом оснащении уже есть так называемая «виртуальная» панель приборов. И водитель сможет, например, включить «спортивный» режим, сделав акцент на показаниях спидометра и тахометра. Кроме того, тут есть система Dynamic Sound Boost, которая при помощи динамиков способна усиливать звук мотора (говорят, что водитель и пассажир при этом будут слышать очень благородный рык двигателя).

5. Высокая стоимость.

В России Kodiaq RS, увы, продаваться не будет. Причина — высокая цена. Дело в том, что эти машины будут собирать исключительно в Чехии. А продаваемые у нас Kodiaq делают в России в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа. В результате, разница в стоимости между «чешскими» и «российскими» Skoda оказалась бы слишком большой. Кстати, во многом именно из-за этого чехи приняли решение прекратить и продажу «заряженных» Octavia RS.

#skoda@avtonovosty1
#париж2018@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: системы автоматические ворота, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 299

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев