Аккуратно ездишь — получишь поощрение (но это не точно).

Автоновости - законы.

Аккуратно ездишь — получишь поощрение (но это не точно).

С предложением поощрять аккуратных водителей в рамках съезда «Деловой России» выступил вице-премьер Максим Акимов. Он считает, что система поощрений, которую стоит разработать, будет провоцировать водителей аккуратнее управлять своими транспортными средствами и не нарушать правила дорожного движения.

� «Главная задача для нас — стимулировать безопасное поведение на дороге, в том числе онлайн-контролем за транспортным средством, в том числе поощрением правильного поведения водителя», — заявил вице-премьер.

Судя по всему, онлайн-контроль подразумевает постоянную слежку за транспортным средством с помощью специальных устройств, имеющихся в автомобиле и передающих информацию о скорости, а также местоположении автомобиля.

Некоторые страховые компании, кстати, уже используют подобные приборы, которые с согласия автовладельцев подключаются к диагностическим разъемам их автомобилей. Взамен страховщики предлагают полисы со скидкой.

Делается это на добровольной основе, но, судя по высказыванию Акимова, в правительстве могут рассматривать возможность использования данного решения на иных условиях.

� «Я просто уверен, что мы полностью со временем перестроим систему поощрения, систему бонусов по страхованию, дополнительных бонусов, например, за аккуратное вождение, которыми можно было бы в том числе оплачивать штрафы… Потому что если ты аккуратно водишь, можешь и зарабатывать на этом, ведь ты обеспечиваешь безопасное движение не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Это надо поощрять, но для этого нам надо видеть транспортное средство», — рассуждает Максим Акимов.

Какие штрафы должны будут оплачивать аккуратные водители — непонятно, так как эти понятия взаимоисключают друг друга. Заинтересовать водителей ездить аккуратнее можно было бы, например, отменяя начисляемый транспортный налог за год, в котором на автомобиль не было выписано ни одного штрафа. Для справки, стоимость приборов, отслеживающих автомобили и передающих скорость, а также другие данные (например, интенсивность ускорения и торможения), составляет около 6500 рублей.

#законы@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: международная перевозка опасных грузов, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 264

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев