Американцы представили самый быстрый гиперкар в мире.



В Лас-Вегасе состоялась презентация новейшего спорткара Hennessey Venom F5, создатели которого утверждают, что им удалось сделать самый быстрый серийный автомобиль.

Работа над этим автомобилем началась ещё четыре года назад, когда техасская компания Hennessey Performance объявила о том, что на смену суперкару Hennessey Venom GT придет новый автомобиль с уникальными характеристиками. Причем, в отличие от Hennessey Venom GT, который был построен на агрегатной базе английского спорткара Lotus Exige, новый гиперкар будет разработан американцами самостоятельно и с чистого листа.

Если верить заявленным характеристикам, то фирма Hennessey Performance действительно построила самый быстрый серийный автомобиль в мире. Вернее, мелкосерийный, так как будет изготовлено всего 24 экземпляра Hennessey Venom F5. Машина оснащена 7,4-литровой компрессорной «восьмеркой» мощность 1600 л.с. (1760 Н∙м), с которой агрегатируется либо семиступенчатая роботизированная КПП, либо шестиступенчатая «механика». Причем последняя коробка предлагается как опция. Благодаря широкому использованию композитных материалов, из которых изготовлены монокок и кузовные панели, машина весит 1338 кг.

Максимальная скорость составляет умопомрачительные 484 км/ч, до отметки 300 км/ч Hennessey Venom F5 разгоняется менее чем за десять секунд, до 400 км/ч за 20 с, а такое упражнение как разгон до 400 км/ч и полная остановка занимает 30 секунд. Для сравнения, Bugatti Chiron на выполнение этого же упражнения требуется на 12 секунд больше. Несмотря на такие фантастические характеристики, американцы повесили на свой гиперкар весьма скромный ценник — «всего» 1,6 миллиона долларов. Такой ценник на фоне прямых конкурентов — Bugatti и Koenigsegg — не кажется совсем уж заоблачным.

Впрочем, это не означает, что машину сможет купить каждый, у кого случайно завалялись лишние полтора миллиона долларов. Hennessey Performance будет продавать свой гиперкар только «друзьям» компании, да ещё и по одной штуке в руки, так что очередь за Hennessey Venom F5 можно не занимать.

#суперкары@avtonovosty1
#hennessey@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: решетчатый настил, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:47 | Просмотры: 291

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев