Самый маленький кроссовер Skoda: у него «четыре глаза».

Автоновости - Skoda.

Самый маленький кроссовер Skoda: у него «четыре глаза».

Модель Kamiq чешская марка рассекретила за неделю до Женевского автосалона, а сейчас пришло время посмотреть живые фотографии новинки.

Напомним, что название кроссовера происходит из языка инуитов — коренного народа северной части Канады и Гренландии — и обозначает предмет, который настолько хорошо подходит своему владельцу, что ощущается как вторая кожа. По длине и ширине Skoda Kamiq напоминает «нашу» Hyundai Creta, но по высоте чешская новинка проигрывает сразу 10 сантиметров!

В Женеве представители Skoda снова заявили, что новый кроссовер станет самой доступной моделью среди компактных «паркетников» на европейском рынке.

Окончательного решения, появится ли чешский «паркетник» на рынке стран Таможенного союза, пока нет. Недавно стало известно, что Volkswagen начнёт выпускать на мощностях Горьковского автозавода компактный кроссовер Tarek... А это — прямой конкурент «Камика», притом локальная сборка наверняка сделает «Тарек» относительно доступным.

Многих расстроит, но Kamiq имеет полузависимую заднюю подвеску и безальтернативный передний привод. В Европе основными станут бензиновые «трёшки» объёмом один литр и отдачей 95 или 115 л.с. Но если российский дебют «паркетника» состоится, то вряд ли Skoda решится предложить отечественной публике литровые турбомотоы — у нас больше любят атмосферники.

А теперь главное — впечатление от реальной машины. Живьём Skoda Kamiq больше напоминает высокий хэтчбек, чем полноценный кроссовер. Вообще, новый кроссовер очень похож на хэтчбек Skoda Scala — у них очень похожая внешность и практически одинаковые интерьеры! (Правда, по сравнению со «Скалой» дорожный просвет вырос на 4 сантиметра).

#skoda@avtonovosty1
#женева2019@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: тиснение, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:42 | Просмотры: 344

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев