Land Rover выкатил во Франкфурте самый экстремальный Discovery.

Есть у компании Land Rover особое ответвление — SVO, Special Vehicle Operations. Оно занимается созданием и сборко...


Есть у компании Land Rover особое ответвление — SVO, Special Vehicle Operations. Оно занимается созданием и сборкой внедорожников Land Rover, которые ориентированы на выполнение специальных запросов клиентов.

Во Франкфурте в коллекцию особых машин концерна добавился Discovery SVX.

Трёхбуквенная аббревиатура с буквой Х на конце используется концерном впервые и означает экстрим и приключения. Новый Discovery даже в стандартном виде представляет собой достаточно способный вне асфальта автомобиль, а литера Х возводит его способности в абсолют.

Эта машина адресована энтузиастам путешествий, которые ищут особенных локаций и ощущений. За основу взята версия с компрессорным 5-литровым V8, дотюненным до 525 лошадиных сил. С помощью гидравлической системы креноподавления внедорожник сопротивляется наклону кузова в поворотах и одновременно позволяет использовать максимальную артикуляцию колёс. А переработанная подвеска, лифт кузова и шины большего диаметра улучшили углы въезда, съезда и переката.

Фирменную систему Terrain Response 2, а также 8-ступенчатый автомат и электронных помощников также перенастроили для ещё более уверенной езды по бездорожью в соответствии с полученными механическими апгрейдами. Примечательно, что традиционную шайбу выбора режимов коробки передач заменили на традиционный джойстик — это должно придать больше уверенности при движении на бездорожье. Неужели признали, что все эти годы крутилка служила больше дизайну, чем удобству?

Одновременно дизайну и лучшей геометрии способствуют новые бамперы с защитными пластинами. А установленная на корме штатная лебёдка поможет выехать из засады хотя бы в одном направлении. Discovery SVX — совершенно серийная во всех деталях модель (кроме шин на выставочном экземпляре), которая появится в продаже в следующем году.

Отличить SVX от обычного «Диско» несложно — это особый серый матовый цвет с оранжевыми акцентами, иные бамперы и более высокое положение кузова в сочетании с деталями вроде бейджиков с буквой «Х» и дополнительным светом на крыше.

#land_rover@avtonovosty1
#франкфурт2017@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: ткань интерлок, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:48 | Просмотры: 310

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев