Крутой Smart, который боится штормовых предупреждений.



К 20-летию компания Smart построила яркий концептуальный спидстер forease.

За рулем такого автомобиля панические смс-ки от МЧС о надвигающейся лютой непогоде обретут реальный смысл. Forease лишен крыши в любом виде, боковых стекол тоже нет, а рамка ветрового стекла купирована для пущей стремительности. Единение с природой (или городом) — почти полное, только двери мешают. А еще экспериментальный smart интересен рулем-штурвалом с вырезанным сверху сегментом и массивными обтекателями позади спинок передних кресел.

Центральных дефлекторов вентиляции больше нет — их использовали в качестве корпусов для цифровых указателей: погоды, заряда батареи, вывода сообщений, прочих мультимедийных штук.

В США Smart уже отказался от моделей с традиционными ДВС — дилеры продают исключительно электромобили. Со временем (как обещают — к 2020 году) такая же участь постигнет и европейский рынок. Поэтому логично, что за основу юбилейного концепта взяли серийный EQ fortwo с 81-сильным (160 Нм) электромотором и литий-ионной батареей на 17,6 кВтч, запаса энергии в которой хватает на пробег в 160 км. Ускорение до «сотни» занимает 11,8 с, а прекращается разгон на 130 км/ч.

Для пущей оригинальности машине придумали новые бамперы, светотехнику, крупные колеса — выглядит forease футуристично, как и полагается прототипу. И встать на конвейер двухместному концепту не суждено — он так и останется навсегда шоу-каром, подарком на день рождения, для которого уже заготовили место на полке в архиве марки smart.

#smart@avtonovosty1
#париж2018@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: рекламное агентство, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 290

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев