Найден способ ездить на родстере в любую погоду.



Посмотрите, какую восхитительную панорамную крышу можно установить на Mazda MX-5.

У Mazda MX-5, как у большинства тесных родстеров, есть одна проблема: когда слишком холодно, ветрено, мокро или жарко, ездить с открытой крышей неудобно, и при поднятом верхе на затылок давит низкий потолок. Теперь решение найдено - полностью прозрачная крыша под названием "пузырь", а именно Bubbletop.

Смотрится это действительно круто - напоминает летающие тарелки со сферической крышей, которые рисовали мультипликаторы недавнего прошлого, например, в сериале "Джетсоны". Такой изящный ретрофутуризм.

Крыша весит всего 9 кг, хотя даже такая небольшая прибавка немного замедлит динамику разгона, и крепится к кузову в тех же местах, что и заводской жесткий верх. Хотя производитель просит соблюдать определенные правила установки для оптимальной подгонки и герметизации. У крыши есть защита от ультрафиолета, которая позволит не обгореть в жаркий солнечный день, но при этом насладиться прекрасной погодой.

Из недостатков - определенные меры предосторожности. Разгоняться быстрее 130 км/ч в час с установленным "пузырем" не рекомендуется, как и посещать автоматические мойки.

P.S. Хоть фотки и так себе, но смысл вы поняли.

#тюнинг@avtonovosty1
#mazda@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: ремонт душевых кабин, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 300

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев