Не возить с собой водительские права можно будет в 2020 году.



В России электронные водительские права могут появиться уже в 2020 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника ГИБДД Михаила Черникова. Таким образом, уже со следующего года водителям может не понадобиться возить с собой удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля.

Черников объяснил, что нововведение поможет бороться с поддельными документами. Кроме того, введение электронных прав сделает невозможным использование документа внешне похожими водителями.

«Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем», — подчеркнул начальник ГИБДД.

При этом отказываться от бумажного документа в обязательном порядке пока ведомство не собирается. Окончательный формат использования электронных документов пока не определен, скорее всего, для этого будет использоваться специальное мобильное приложение на смартфоне водителя. От предложения «вшивать» чипы в водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств (СТС) МВД, скорее всего, откажется.

#законы@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: купить ключи steam, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:42 | Просмотры: 318

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев