Самая дорогая Kia в России: теперь с полным приводом и, возможно, новым именем.



В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на флагманский седан Quoris второго поколения. Как и предыдущую «четырехдверку», модель новой генерации будут собирать в Калининграде.

В новом сертификате флагман Kia обозначен как K900 – это индекс, под которым седан продают в США (в Корее – K9), название Quoris в документе не упоминается. Интересно, что в ОТТС «четырехдверки» первого поколения значилось именно имя Quoris. На момент публикации новости в российском офисе марки не предоставили комментарий насчет возможного переименования модели.

Согласно новому ОТТС, на нашем рынке седан второй генерации предложат с двумя «атмосферниками»: V6 3.3 (249 л.с., 347 Нм) и V8 5.0 (413 л.с., 505 Нм). Оба мотора имеют непосредственный впрыск топлива и сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом». Привод – задний или полный, причем выбор предусмотрен для обоих двигателей. У предыдущего Kia Quoris только задний привод, модель первого поколения в России представлена с «атмосферником» V6 3.8 мощностью 334 л.с. (395 Нм) и тем же пятилитровым V8, но с отдачей в 425 л.с. и крутящим моментом 510 Нм. Прежний седан Kia также комплектуется 8АКП.

В список оборудования российской версии нового Quoris/K900 вошли: 18- или 19-дюймовые диски, панорамная крыша, система помощи при старте на подъеме, системы удержания в полосе движения, предупреждения фронтального столкновения и помощи при парковке, адаптивный круиз-контроль.

Новое ОТТС вступит в силу с 15 ноября текущего года. В качестве завода-изготовителя указано калининградское ООО «Эллада Интертрейд», то есть подразделение «Автотора», где собирают Quoris первого поколения. Кстати, ранее сообщалось, что «Автотор» приступит к выпуску седана новой генерации в третьем квартале текущего года. Таким образом, в нашей стране продажи нового Quoris, вероятно, стартуют в конце 2018-го – начале 2019 года.

#kia@avtonovosty1

https://vk.cc/8DuIsc

Ещё больше информации по адресу: стоимость болтов, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 322

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев