Рассекречен интерьер самого быстрого гиперкара в мире.



В Сети появились изображения салона новейшего спорткара Hennessey Venom F5, создатели которого утверждают, что им удалось сделать самый быстрый серийный автомобиль.

Напомним, что презентация Venom F5 состоялась в начале ноября в Лас-Вегасе. Автомобиль получил 7,4-литровый компрессорный мотор мощностью 1600 л.с. (1760 Н∙м). Максимальная скорость спорткара составляет внушительные 484 км/ч. До отметки 300 км/ч Venom F5 разгоняется менее чем за десять секунд, а такое упражнение, как разгон до 400 км/ч и полная остановка занимает 30 секунд. Для сравнения, Bugatti Chiron на выполнение этого же упражнения требуется на 12 секунд больше.

Известно, что кузов нового Venom F5 выполнен с широким применение композитных материалов (вес автомобиля 1338 кг). В интерьере суперкара, судя по изображениям, превалирует углеродное волокно. Сообщается, что клиентам предложат ковшеобразные сиденья, а также два разных варианта рулевого колеса — с встроенной цифровой приборкой и без нее. Кроме того, в руль будет интегрирована специальная индикация, напоминающая о необходимости сменить передачу.

В целом, салон нового Hennessey Venom F5 выглядит скорее аскетичным. Из интересных деталей интерьера можно отметить трио вентиляционных дефлекторов, повторяющее форму выхлопных патрубков.

Напомним, что производство Venom F5 будет мелкосерийным. Всего изготовят 24 экземпляра суперкара. Предполагается, что Hennessey Performance будет продавать свой гиперкар только «друзьям» компании по одной штуке в руки.

#суперкары@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: сопровождение сайтов, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:46 | Просмотры: 389

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев