Skoda возродит легендарную модель в новом формате.

Компания Skoda намерена возродить название Felicia, пишет Auto Express. Напомним, что именно так в свое время назывался ...


Компания Skoda намерена возродить название Felicia, пишет Auto Express. Напомним, что именно так в свое время назывался недорогой автомобиль, который выпускался чехами до появления модели Fabia. По информации издания, такое же имя, правда, с приставкой «Е», может получить новый электрический хэтчбек.

Предполагается, что Felicia Е будет построена на модульной платформе MEB. Под капотом электрохэтчбека разместится мотор мощностью 168 л.с. По габаритам новинка будет схожа с Rapid Spaceback.

Кроме того, архитектура MEB также ляжет в основу нового электрокроссовера Skoda, который может занять в модельном ряду бренда место между Karoq и Kodiaq. Напомним, что прототип будущего кросса чехи представили в этом году на Шанхайском автосалоне. Им стал концепт под названием Vision E.

По неофициальной информации, внедорожник укомплектуют 300-сильным мотором, а запас хода электрокара на одной зарядке составит не менее 500 км. Как отмечает издание, модель может стать самой дорогой за всю историю марки.

Кроме того, уже известны и возможные названия для нового авто. В настоящее время Skoda зарегистрировала целую россыпь названий, заканчивающихся на букву Q — обозначение для внедорожников марки. В числе возможных имен — Amiq, Eliaq или Anuq. Собираться новый электрокроссовер, скорее всего, будет на заводе VW Group в Братиславе (Словакия).

Еще одной новинкой в модельном ряду электрических автомобилей Skoda называется спортивное купе. Новинка может стать новой реинкарнацией легендарного купе 110R. По информации издания, под капот спорткара установят два электромотора мощностью более 300 л.с. Запас хода модели может составить около 500 км. Предполагается, что новинка будет рассчитана в первую очередь на рынок Поднебесной. Ожидается, что дебют модели состоится не ранее 2025 года. К этому же времени марка намерена выпустить компактный кроссовер на базе модели Citigo.

#skoda@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: мотоэкипировка, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:50 | Просмотры: 354

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев