В 2018 году начнется выпуск «восьмёрки» от BMW.

Автоновости - BMW. В 2018 году начнется выпуск «восьмёрки» от BMW. Как ожидается, публичный дебют «в...
Автоновости - BMW.

В 2018 году начнется выпуск «восьмёрки» от BMW.

Как ожидается, публичный дебют «восьмёрки» состоится следующей весной на Женевском автосалоне.

По данным издания Automotive News, которое ссылается на собственные источники внутри немецкой компании, сборка BMW 8-й серии вскоре будет организована на заводе в немецком Дингольфинге, где сегодня выпускают модели от 3-й до 7-й серии.

Концепт «восьмёрки» BMW Group представила на конкурсе элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este весной этого года. «Этот автомобиль объединит чистейшую динамику и современную роскошь как никакой другой», — заявил тогда старший вице-президент по дизайну BMW Group Эдриан ван Хойдонк.

Технические характеристики нового купе пока засекречены. Но уже известно, что BMW 8-й серии построят на модульной платформе CLAR, которая послужила базой для новых 5-й серии и 7-й серии. Под капотом нового спорткупе, скорее всего, будет располагаться двигатель мощностью 601 л.с.

Напомним, что автомобили BMW 8-й серии уже присутствовали в линейке марки: с 1989 по 1999 год оригинальное четырехместное купе класса Gran Turismo выпускалось под индексом E31. Та машина создавалась как конкурент моделям SL и купе S-класса от Mercedes-Benz.

#bmw@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: стойки на заказ, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:47 | Просмотры: 329

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев