Самые интересные видео про «Порше».

Автоновости - Porsche.

Самые интересные видео про «Порше».

За последнее время компания Porsche опубликовала много интересных видео о своих автомобилях.

1. Самые дорогие в мире Porsche

В этом ролике компания рассказала о моделях, которые стоят не просто дорого, а безумно дорого. Самым дешевым (хотя вряд ли это слово тут можно употреблять) стал гоночный Porsche 917/30 Spyder с двигателем мощностью 1200 л.с., который в свое время был продан на аукционе за 3 млн долларов. Ну а самым дорогим оказался еще один гоночный прототип — 917 К, который участвовал в Ле-Мане. Его продали за 14 млн долларов (что в пересчете равно почти 1 миллиарду рублей!).

Возможно, кстати, что и одна из модификаций нового поколения 911 тоже в будущем станет культовой и будет продаваться за миллионы долларов.

2. Очень секретные прототипы

В истории любой компании с именем есть большое количество мало кому известных разработок, которые никогда не увидели свет. Вы знали, например, что Porsche в свое время построил внедорожный кабриолет? А что был одноместный 911? Смотрите видео.

3. Самые важные Porsche

Гонки и «Порше» — эти два слова всегда шли рядом друг с другом. Поэтому Porsche решила снять ролик о самых важных для нее спортивных автомобилях. Причем рассказал о них пятикратный победитель «24 часов Ле-Мана» Дерек Белл. По его мнению, на пятом месте стоит 911 GT1, который был сделан в 1995 году для гонок в Ле-Мане (и выигрывал их). Еще в рейтинге есть 904 Carrera GTS, суперкары Porsche 917 KH и 962 C. Ну а самым важным спортивным автомобилем Porsche признан алюминиевый 550 Spyder, который, собственно, и позволил марке войти в мировую элиту (эта модель была известна очень невысоким кузовом, что позволило немецкому гонщику Ханцу Херману однажды проехать под закрытым железнодорожным шлагбаумом во время гонки Mille Miglia).

#porsche@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: шевроле субурбан ремонт в автосервисе, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:42 | Просмотры: 368

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев