BMW во Франкфурте: огромный кроссовер Х7 и крутой электрокар.

Одна из самых ожидаемых и громких премьер Франкфурта — это, конечно, большой кроссовер BMW X7 iPerformance. Даже к...


Одна из самых ожидаемых и громких премьер Франкфурта — это, конечно, большой кроссовер BMW X7 iPerformance. Даже к концу дня пресса выстраивалась в очередь, чтобы попасть на стенд и сфотографировать X7!

Интерес понятен — впервые в модельном ряду BMW появился кроссовер с тремя рядами кресел (у концепта — шестиместный салон, но понятно, что у серийной версии мест будет 7). Но дело, конечно, не только в его вместимости — это самый статусный «Икс». Машина получилась массивной, брутальной, но без спорных элементов не обошлось — взгляните на эти огромные «ноздри» решётки радиатора!

О салоне пока говорить рано, но видно, что центральный дисплей стал ближе к 12-дюймовому экрану, установленному вместо традиционного приборного щитка — как во флагманских моделях Mercedes-Benz. Само собой, в отделке Х7 использованы высококачественные материалы — кожа, дерево, металл.

В основе BMW X7 — платформа CLAR, которую уже используют крупные модели BMW (5, 6, 7 серий), а приставка iPerformance означает гибридную силовую установку с бензиновым турбомотором — напомним, что буква i у BMW зарезервирована для машин, где есть электродвигатели. Ожидается, что серийную версию X7 представят уже в следующем году, а производить его будут в США, на заводе в Спартанбурге.

Рядом с X7 iPerformance красовалась ещё одна интересная машина — концепт i Vision Dynamics. В BMW его называют Gran Coupe, что, впрочем, вполне подходит для автомобиля с таким силуэтом и пропорциями. Но главное, что схожими чертами будет обладать серийная BMW, которая дополнит линейку электрических i-моделей, расположившись между i3 и i8.

Есть и технические характеристики — разгон до сотни быстрее 4 секунд, максимальная скорость — 200 км/ч, а запас хода составит 600 километров. Думаете, это всё из области фантастики? По стратегии BMW в 2025 году у них будет уже 25 i-моделей, 12 из которых окажутся полностью электрическими. И от компании, выпустившей в прошлом году больше 100 тысяч гибридов и «электричек», это звучит вполне убедительно.

#bmw@avtonovosty1
#франкфурт2017@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: обслуживание котельной, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:48 | Просмотры: 332

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев