Ford представил «маленький Raptor» для Европы.

Автоновости - Ford.

Ford представил «маленький Raptor» для Европы.

Автоспортивное подразделение Ford Performance «прокачало» пикап Ranger.

До этого приставку Raptor носила лишь экстремальная версия пикапа F-150, а теперь фордовцы взялись за переделку «Раптора». Новинка оснащена двухлитровым турбодизелем, который развивает 213 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента, а также новой 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Усиленное шасси Ranger Raptor изготовлено из высокопрочной низколегированной стали и способно выдерживать даже самые сильные удары при езде по бездорожью, в том числе – на высокой скорости во время внедорожных гонок.

Подвеска, как уверяет пресс-служба Ford, имеет гоночные корни и была разработана специально для преодоления опасного рельефа на высокой скорости. «Она позволяет комфортно преодолевать любые препятствия, сохраняя полный контроль над автомобилем», — отмечают представители марки.

Амортизаторы — с позиционно-чувствительным демпфированием от Fox Racing Shox: в экстремальных условиях демпфирующие элементы обеспечивают интенсивное демпфирование ударов, а в нормальных условиях демпфирующая способность уменьшается для более комфортной езды по обычным дорогам.

Сзади вместо стандартных рессор появилась пружинно-гидравлическая подвеска, снабжённая механизмом Уатта, что позволяет заднему мосту двигаться по вертикали почти без поперечных перемещений. Кроме того, для Ranger Raptor были специально разработаны шины повышенной проходимости BF Goodrich 285/70 R17.

Днище «Раптора» защищает противоударная пластина из высокопрочной стали толщиной 2,3 мм. При этом создатели приподняли пикап над дорогой сразу на 60 мм и установили более компактные бамперы:, так что дорожный просвет достигает 283 мм, а угол въезда — вырос до 32,5 градуса (против стандартных 28).

Из других любопытных моментов отметим расширенные передние крылья из композитного материала (такие не должны бояться повреждений), а также подножки, спроектированные специально для защиты кузова от ударов вылетающих из-под передних колес камней и снабженные дренажными отверстиями.

Старт европейских продаж запланирован на 2019 год. В России, как известно, пикапы Ranger не продаются. Однако это вовсе не означает, что Ford не захочет привезти экстремальный пикап, который может быть востребован обеспеченными любителями быстрой езды по бездорожью.

#ford@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: контор страйк, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 292

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев