В России на год разрешили ввоз праворульных автомобилей без «ЭРА-ГЛОНАСС».

Автоновости - законы.

В России на год разрешили ввоз праворульных автомобилей без «ЭРА-ГЛОНАСС».

В Россию разрешили ввозить подержанные праворульные автомобили без «ЭРА-ГЛОНАСС». Однако такие послабления продлятся год и затронут только территории ДФО. Об этом в своем Twitter написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Ранее с таким предложением выступили врио губернатора Приморья Олег Кожемяко и вице-премьер Юрий Трутнев.

«Утвердил временный порядок ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей для жителей ДФО. В течение года можно будет ввозить одно транспортное средство без установки на него аппаратуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС», — говорится в сообщении премьера.

Власти Приморского края надеются, что нововведения позволят снизить конечную стоимость автомобиля для местных жителей, а для страны — получить больше таможенных сборов за счет роста числа ввезенного транспорта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя местного департамента транспорта.

«Одним из положительных результатов отмены обязательной установки системы устройств вызова экстренных оперативных служб на ввозимые в РФ автомобили является снижение конечной стоимости транспортного средства. Затраты на комплекс услуг по установке модуля, выдаче свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства в целом составляют от 35 тысяч рублей до 45 тысяч рублей», — рассказал чиновник.

#законы@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: йога центр, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 323

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев