ИЖ «Комби» от «Калашникова» превратили в 680-сильный электрокар — наш ответ Тесле!

Автоновости - электрокары.

ИЖ «Комби» от «Калашникова» превратили в 680-сильный электрокар — наш ответ Тесле!

Вероятно, многие, взглянув на фото нового электромобиля под названием CV-1, подумают о розыгрыше, но это не так – у классического кузова ИЖ-21252 Комби инновационная техническая начинка. Модель дебютировала на выставке «Армия-2018».

Производитель отмечает, что прототип построен с целью тестирования собственных разработок, направленных на создание электрического суперкара. С его помощью, в будущем, «Калашников» намерен войти в «клуб» мировых производителей электромобилей, вроде Tesla, составив им конкуренцию на рынке.

Концепт получил электрическую силовую установку, развивающую номинальную мощность 220 кВт (300 л.с.), тогда как пиковая достигает 500 кВт (680 л.с.). Она питается от аккумуляторного блока емкостью 90 кВт*ч. Новинка также получила революционный инвертор – при массе 50 кг, он способен выдавать до 1,2 МВт. Запас хода машины составляет 350 км.

Кроме того, силовая установка управляется электроникой собственной разработки, в составе которой работает система модульного управления питанием, обеспечивающая до 2 000А с контролем в режиме реального времени заряда и преразряда. В будущем планируют достичь показателя в 3 000А.

#электрокары@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: доставка сборных грузов из Китая в Россию, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:44 | Просмотры: 265

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев