В Москве камеры начали штрафовать за короткие остановки.



В центре Москвы появились около 100 камер нового типа. Комплексы фиксируют остановку у обочины и через 10 секунд автоматически выписывают штраф в размере 3000 руб. Об этом сообщает «Коммерсантъ FM» со ссылкой на координатора движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова. Официального подтверждения этой информации от ГИБДД или ЦОДД пока не поступало.

«Это дорожная камера, которая фиксирует в первую очередь нарушения правил остановки. Это касается тех водителей, которые «на пять минуточек» останавливаются в запрещенном месте. Если ваш автомобиль остановился в правом ряду по тем или иным причинам, за исключением пробки, то камера начинает отсчет времени и через 10 секунд выписывает штраф: 3 тыс. руб.», — пояснил он.

Также с новыми камерами видеонаблюдения уже столкнулись ряд столичных автомобилистов. Некоторые из них пожаловались, что получили штраф, находясь в пробке. Кроме этого, нововведение может коснуться московских таксистов. Им камеры могут выписать штраф за ожидание клиента в неположенном месте.

#камеры@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: купить мокасины ugg, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 253

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев