Maserati выпустит второй кроссовер к 2020 году.

В компании полагают, что расширение внедорожной линейки бренда позволит достичь уровня продаж от 70 000 до 80 000 автомо...


В компании полагают, что расширение внедорожной линейки бренда позволит достичь уровня продаж от 70 000 до 80 000 автомобилей в год.

О том, что Maserati планирует выпустить второй кроссовер, рассказал глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне. По его словам, новая модель расположится на ступеньку ниже пока первого и единственного кроссовера марки — Levante. В компании рассчитывают, что расширение внедорожной линейки бренда позволит достичь уровня продаж от 70 000 до 80 000 автомобилей в год.

В основу новой модели положат заднеприводную платформу Giorgio, которая использовалась при создании Alfa Romeo Stelvio. При этом, со слов Маркионне, моторная линейка нового кроссовера будет отличаться от той, что используется в Stelvio. Более подробную информацию относительно проекта глава компании раскрывать не стал.

Напомним, что официальная премьера Maserati Levante состоялась автошоу в Женеве в прошлом году. Автомобиль предлагается с трехлитровой дизельной «шестеркой» мощностью 275 л.с., также доступны версии с трехлитровым бензиновым битурбомотором V6 в двух вариантах форсировки. Базовая версия бензинового Maserati Levante развивает 350 л.с. Ближайшим и самым очевидным конкурентом пятиметрового Maserati Levante является Porsche Cayenne.

#maserati@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: сушилка для белья купить, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:47 | Просмотры: 306

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев