Toyota придумала новую коробку передач.

Компания запатентовала коробку передач, сочетающую в себе особенности механической и автоматической КПП. В основе новой...


Компания запатентовала коробку передач, сочетающую в себе особенности механической и автоматической КПП.

В основе новой коробки передач лежит обыкновенная механическая КПП с ручным переключением передач, но снабженная «умным» электронным блоком. Так, электроника не позволит включить низшую передачу при высокой скорости движения и высшую на небольшой скорости. Это не только продлит жизнь коробке передач, но и убережет от ошибок начинающих водителей, которые нередко путают передачи.

Также «умный» электронный блок переводит КПП в нейтральное положение, когда автомобиль движется накатом. Это, опять-таки, уменьшает износ деталей КПП, а так же позволяет добиться экономии топлива. Но одним из главных плюсов новой коробки является её меньшая цена по сравнению с автоматическими КПП.

Toyota пока не сообщает, когда данная КПП пойдет в серийное производство и пойдет ли вообще. Но уже сейчас ясно, что инновационная КПП может иметь неплохой рыночный потенциал и даст Toyota дополнительные козыри в борьбе с конкурентами.

#технологии@avtonovosty1
#toyota@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: сертификат iso 9001, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:50 | Просмотры: 425

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев