Porsche начала испытания электрического универсала.



Компания Porsche приступила к испытаниям новой версии электрокара Taycan, который получит кузов «универсал». Шпионские фотографии тестового прототипа опубликовало издание Carscoops.

Предполагается, что новинка получит обозначение Sport Turismo, которое немецкая марка использует для автомобилей с кузовом типа Shooting Brake. Прототип такого электрокара был показан в марте 2018 г. на Женевском автосалоне. Тогда глава Porsche Оливер Блюме отметил, что автомобиль представляет собой смесь «электромобиля Mission E со внедорожными возможностями Panamera Sport Turismo». Топ-менеджер также заявил, что концепт-кар является «серьезным кандидатом на серийное производство, которое может начаться уже в скором времени».

По предварительным данным, электрический универсал Porsche появится в 2020 г. — вслед за лифтбеком Taycan, который встанет на конвейер в 2019 году. Его оснастят двумя агрегатами (на передней и задней оси), схожими с теми, что используются на гибридном спорт прототипе Porsche 919 Hybrid. Двигатели, суммарная отдача которых составит 600 л.с., будут работать вместе с бортовой 800-вольтовой системой.

Электрокар сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 секунды, а его запас хода без подзарядки составит около 500 километров. При использовании специальной системы быстрой подзарядки 15 минут окажется достаточно, чтобы Taycan смог проехать до 400 километров.

#porsche@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: жилой комплекс балтийский квартет, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 287

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев