Ультрадешёвый «Патриот» и другие новости от марки УАЗ.

Автоновости - УАЗ.

Ультрадешёвый «Патриот» и другие новости от марки УАЗ.

В ходе Восточного экономического форума гендиректор компании Sollers Вадим Швецов сообщил журналистам немало интересного.

⚡ Новая модель появится через 2-3 года

«В плане на 2020-2021 годы стоит, что выпустим абсолютно новый автомобиль, с абсолютно новой электронной инфраструктурой», — сказал Швецов. По его словам, следующая новинка от марки УАЗ будет «крупным автомобилем», притом заводчане сразу готовят гибридную версию.

⚡ Кроссовера УАЗ-3170 не будет

Швецов добавил, что модель, над которой сейчас работает команда инженеров, не является развитием давнего проекта «3170». Напомним, что кроссовер УАЗ-3170 компания разрабатывала при поддержке ФГУП НАМИ на протяжении двух лет (в 2014-2016 годах), но на текущий момент работы остановлены.

⚡ «Патриот» станет «ультрабюджетником»

Выпуск УАЗ «Патриот» будет продолжен, однако модель примерит роль простой и недорогой машины. Если сейчас статус «самого доступного рамного внедорожника для покорителей села» носит «Хантер», то после появления «лоукост-версии» такой моделью станет «Патриот».

⚡ Ждать автомат осталось недолго

В течение нескольких месяцев, а точнее, в первой половине следующего года, на «Патриоты» начнут ставить 6-диапазонные автоматы бельгийской фирмы Punch. По словам Швецова, которые приводит ТАСС, работы по созданию этой модификации уже вышли на завершающую стадию.

⚡А вот дизель — под вопросом

Кроме того, УАЗ «Патриот» может получить дизельный двигатель. «Это решение, честно говоря, прорабатывается уже, поэтому возможно, что на автомобилях УАЗ появится дизельный двигатель», — сказал Швецов. По его словам, это может быть разработка Sollers, но не раскрыл подробностей.

⚡ Гибрид отработают на «Профи»

Обкатать гибридный привод Sollers планирует на лёгком коммерческом грузовике УАЗ «Профи», который дебютировал прошлой осенью. Притом запуск серийной бензо-электрической версии, по словам Швецова, запланирован на 2020 год.

#уаз@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: кронштейн запасного колеса Пежо Боксер, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 301

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев