Две модели Nissan покинули российский рынок.



Российские дилеры японской марки завершили продажи седанов Sentra и кроссоверов Pathfinder.

Седан Nissan Sentra можно было купить за 976 000 рублей. С 2014 года модель гольф-класса, которая оснащалась только 1,6-литровым мотором мощностью 117 л.с., выпускал автозавод Lada Ижевск (так теперь называется бывший Ижевский завод), но весной этого года сборку «Сентр» прекратили.

Nissan Pathfinder делали на заводе под Санкт-Петербургом. В прошлом году производство модели завершилось — таким образом, «Пафик» продержался на конвейере всего 2 года. При этом дилеры продолжали продавать машины из имеющихся запасов. За семиместный кроссовер дилеры просили от 2 755 000 рублей.

Как отмечает Wroom, обе модели не пользовались высоким спросом. В прошлом году российские дилеры сумели пристроить всего 1 468 седанов Sentra и 1 505 кроссоверов Pathfinder, что совсем немного на фоне общих продаж «Ниссана», которые составили 70 464 проданных автомобиля.

В пресс-службе компании подтвердили, что Sentra и Pathfinder действительно покинули российский рынок, отметив, что теперь Nissan фокусирует свое внимание на кроссоверах Qashqai, X-Trail и Murano, сборкой которых занимается вышеупомянутый завод под Санкт-Петербургом.

#nissan@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: покрасочные камеры для автомобилей, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:46 | Просмотры: 286

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев