Новый Ford Explorer получит 400-сильную версию ST.



Следующая генерация Ford Explorer 2020 модельного года получит заднеприводную платформу.

Американский автомобильный концерн Ford уже тестирует прототипы нового, шестого по счету поколения Explorer. Кроссовер может получить версию ST с мотором V6 мощностью 400 лошадиных сил. Об этом сообщает ресурс The Truth About Cars со ссылкой на собственные источники, близкие к компании Ford.

Explorer шестой генерации построили на новой модульной платформе CD6. Большинство панелей кузова будет изготовлено из стали.

Для нового кроссовера предложат в общей сложности четыре двигателя. Базовый 2,3-литровый бензиновый турбомотор мощностью 280 лошадиных сил и 420 Нм перейдет без изменений с текущего поколения. Новый 3,3-литровый блок V6 от F-150 на 290 л.с. и 360 Нм станет вторым в линейке. Также разрабатывается гибридная версия кроссовера.

Топовым вариантом станет Ford Explorer ST с трехлитровым битурбированным двигателем V6 мощностью более 400 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента. Подобным мотором оснащается представительский седан Lincoln Continental.

Мировая премьера нового Explorer может состояться в конце ноября текущего года на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. В производство он должен пойти в весной 2019 года.

#ford@avtonovosty1

https://vk.cc/7EKbOi

Ещё больше информации по адресу: оконные и балконные рамы, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 276

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев