В России скоро начнут продавать самый быстрый и мощный Kia.



Корейская марка оформила сертификационные документы на провокационный лифтбек Stinger.

Судя по опубликованным документам, в Россию приедут только бензиновые версии модели. Самая мощная модификация Kia Stinger будет оснащаться 3,3-литровым 6-цилиндровым V-образным «твин-турбо», который выдаёт 370 л.с. Базовый мотор — двухлитровая «турбочетвёрка» мощностью 247 л.с. С обоими моторами полагается 8-диапазонный автомат.

С топовым V6 американская версия фастбэка может разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунды, но за океаном мощность V6 составляет 365, а не 370 л.с. С рядным мотором ускорение должно занимать шесть секунд, но здесь другая история — для России двигатель дефорсирован на 8 л.с., хотя отдача американского «Стингера» — 255 л.с.

«Стингер» будет предлагаться и с задним, и с полным приводом. В первом случае модель оснащается дифференциалом повышенного трения, а во втором — системой контроля вектора тяги. Также новинку отличает адаптивная подвеска (спереди — McPherson, сзади — многорычажная): впервые для Kia, режимы работы амортизаторов и рулевого управления можно менять.

Точная дата начала продаж пока неизвестна, но получение документа под названием «Одобрение типа транспортного средства» означает, что все бюрократические процедуры пройдены и ничто не мешает начать ввоз автомобилей на территорию России. А значит, вскоре мы узнаем ценники — это может случиться хоть завтра.

#kia@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: двери дариано, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:46 | Просмотры: 271

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев