Ювелирная мастерская выпустит машину, у которой 9-литровый мотор.



Малоизвестная семейная фирма Corbellati, ранее специализировавшаяся на производстве предметов роскоши, решила сделать самый быстрый спорткар на планете.

По словам представителей Corbellati, новое поколение этой семьи решило не ограничиваться выпуском ювелирных украшений и роскошных аксессуаров, а постарается «расширить горизонты» за счет уникального гиперкара Corbellati Missile. Уникального потому, что, по утверждениям разработчиков, этот спорткар станет самым быстрым среди всех.

Машина имеет карбоновое шасси и карбоновый кузов длиной 4 670 мм. Внешне Corbellati Missile выглядит как спорткары середины шестидесятых годов прошлого века, вызывая ассоциации, в первую очередь, с Ferrari 330 P4 — это двухместное купе, гражданская версия которого была впервые показана на Женевском автосалоне 1966 года

Гиперкар оснащается девятилитровым восьмицилиндровым твин-турбомотором от неназванного производителя — мотор развивает 1 800 л.с. и 2 350 Н∙м. С двигателем агрегатируется шестиступенчатая механическая коробка, передающая крутящий момент на задние колеса. Как утверждают разработчики, Corbellati Missile сможет разогнаться до 500 км/ч.

Из других особенностей спорткара стоит отметить отсутствие наружных зеркал, принесенных в жертву аэродинамике, карбон-керамические тормоза, регулируемую подвеску и специальную резину размерностью 265/35 ZR20 на передней оси и 345/30 ZR20 на задней. Сколько будет стоить этот автомобиль и сколько экземпляров запланировано к производству — неизвестно.

#спорткары@avtonovosty1
#женева2018@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: машина в аренду москва, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:45 | Просмотры: 260

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев