Дизайн нового родстера BMW рассекретили до премьеры.

За несколько дней до премьеры в сети оказались фотографии концепта BMW Z4, предвестника серийной модели, которая возроди...


За несколько дней до премьеры в сети оказались фотографии концепта BMW Z4, предвестника серийной модели, которая возродит легенду в следующем году.

Большинство автопроизводителей сконцентрировались на разработке кроссоверов, это и понятно: интерес к таким автомобилям постоянно растет. А вот спорткары постепенно превращаются в нишевые модели, позволить себе создание которых даже крупные компании не могут позволить.

Однако в BMW все же решились пойти против мэйнстрима и, кажется, «сорвали банк»: на следующей неделе на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич будет представлен концепт родстера BMW Z4, причем от серийной версии, которая пойдет в производство в следующем году, эта машина отличается лишь некоторыми деталями.

Судя по официальным фотографиям, которые оказались в сети за несколько дней до премьеры концепта на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, облик родстера нетипичен для современных моделей баварцев. Почти вертикальные фары, острая носовая часть, образованная линиями сопряжения капота и переднего бампера, классический росчерк буквы Z выштамповками на кузове, длинные тонкие фонари…

«Концепт Z4 выражает собой новый язык дизайна BMW со всех точек зрения и во всех деталях. От динамичных линий спереди, до чистых линий сзади, он показывает, что с помощью нескольких штрихов и тонкого взаимодействия между плоскостями достаточно для придания машине чувства силы и эмоциональности», — заявил шеф-дизайнер BMW AG Адриан ван Хойдонк.

Линии с острыми углами нашли свое продолжение и в интерьере родстера. Экран на передней панели имеет трапецевидную форму, видно, что приборная панель будет виртуальной на базе широкоформатного монитора.

Никакой официальной технической информации о новинке по-прежнему нет. Источники говорят, что базовая версия получит 2-литровую «четверку» с турбонаддувом, а остальные версии будут оснащаться моторами с шестью цилиндрами. В качестве трансмиссий BMW предложит как «автомат», так и механическую коробку передач. Родстер будет предлагаться исключительно в заднеприводном варианте.

#bmw@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: покраска катеров в Москве, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:49 | Просмотры: 358

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев