5 Советов по благоустройству двора вашего дачного участка

Двор дома является важным местом, поэтому очевидно хочется, чтобы он выглядел красиво. Неважно, есть ли у вас небольшой ...

Двор дома является важным местом, поэтому очевидно хочется, чтобы он выглядел красиво. Неважно, есть ли у вас небольшой сад или крошечный газон, единственное, что имеет значение, это его дизайн и структура. 

Есть много способов спроектировать двор. Это должно быть сочетание цветов, зелени и других материалов, доступных в вашей местности, таких как камни, дерево и т. д., которые помогут выделить ландшафт вашего двора. Здесь мы собрали несколько идей для вашего двора, которые определенно помогут вам создать прекрасный пейзаж.

Больше советов ищите на https://pro-dachnikov.com/

Добавление камней

Добавление камней вместо других материалов в качестве границы для вашей садовой грядки придаст ей тропический вид. Они также могут быть использованы в качестве водосброса для дождевой воды, что поможет избежать загрязнения участка в дождливые сезоны. Также этот способ стоит очень мало по сравнению с другими бордюрными строительными материалами.

Добавление огней

Освещение может добавить дополнительную красоту вашим пейзажам, и это тоже недорого. Светильники могут быть добавлены к дорожке или в качестве границы для садовой грядки. Можно использовать солнечные фонари, которые будут заряжаться днём для освещения ночью.

Почвопокровные покрытия для проблемных участков

Поверхность двора не везде равномерна. Некоторые участки могут быть небрежными, а в некоторых районах трава не будет расти из-за тени или других причин. Эти недостатки поверхности можно решить, добавив грунтовый покров. Это не только решит проблему, но и добавит зелени вашему ландшафту. Его можно поддерживать в чистоте с помощью сезонного обслуживания.

Посадка многолетних кустарников

Многолетние кустарники - это тип растения, которое живет более двух-трех лет и будет цвести в течение длительного периода каждый год. Это сделает ваш двор красочным и красивым. Эти растения дешевле и просты в обслуживании. Они требуют меньше ухода и ресурсов, таких как полив и удобрения.

Посадите акцентные деревья

Посадка больших деревьев не только добавляет красоты вашему дому, но и обеспечивает тень. Они также могут быть использованы в качестве границы для разделения конкретной рабочей области. 

29 ноября 2022, 17:30 | Просмотры: 437

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев