Китайско-немецкая фирма представила необычный кроссовер.

Принадлежащая китайской компании Foton Motor марка Borgward, начинает продажи на местном рынке кроссовера Borgward BX6. ...


Принадлежащая китайской компании Foton Motor марка Borgward, начинает продажи на местном рынке кроссовера Borgward BX6.

Эта модель станет третьей в линейке Borgward, после появившегося весной прошлого года флагманского кроссовера Borgward BX7 и его младшего брата Borgward BX5, продажи которого в Поднебесной стартовали в марте этого года. А в ноябре в продажу поступит третья модель — Borgward BX6, которая от своих собратьев отличается необычным кузовом. Вернее, задней его частью с ярко выраженным багажником.

Borgward BX6 построен на платформе модели BX5 и имеет с ней одинаковую колесную базу — 2685 мм. Но за счет багажника «шестерка» получилась длиннее — 4601 мм, против 4483 мм у «пятерки». Машина обзавелась уже известными по другим моделям марки бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 л мощностью 143 л.с. и 2,0 л мощностью 224 л.с., с которыми агрегатируется семиступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями. В недалекой перспективе ожидается появление и гибридной модификации, которая будет строго полноприводной, в то время как бензиновые версии будут предлагаться и в переднеприводном исполнении.

Список оснащения китайцы пока не озвучили, но, судя по Borgward BX и BX7, новинка должна быть укомлектована весьма неплохо. Borgward изначально позиционировал себя как производителя автомобилей премиум-класса, обещая хорошую оснащенность за умеренную цену. В Китае цена на базовую модификацию Borgward BX6 будет начинаться от 150 000 юаней или от 1,3 млн рублей.

Стоит отметить, что в апреле этого года на Шанхайском автосалоне представители Borgward пообещали вернуть марку не только на её историческую родину в Германию, но начать продажу кроссоверов и в других странах, включая Россию. Так что не исключено, что в недалеком будущем Borgward BX6 появится на российском рынке, как и другие модели китайско-немецкой фирмы.

#китайские_авто@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: эвакуатор серпухов, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:47 | Просмотры: 271

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев