Kia анонсировала cee’d третьего поколения.

Автоновости - Kia. Kia анонсировала cee’d третьего поколения. На автосалоне во Франкфурте компания Kia покажет к...
Автоновости - Kia.

Kia анонсировала cee’d третьего поколения.

На автосалоне во Франкфурте компания Kia покажет концепткар, который станет предвестником нового поколения компактных моделей cee’d. Разработчики утверждают, что изобрели новый тип кузова.

«Extended hot hatch» или по-русски «растянутый хот-хэтч» — так в фирме Kia характеризуют концепт, который дебютирует 12 сентября на Франкфуртском автосалоне. Его создатели взяли за основу нынешнюю трехдверку Kia pro_cee’d, но добавили ему пару «лишних» дверей и более вместительный багажник. Получился своего рода бюджетный вариант Porsche Panamera Sport Turismo, причем, возможно, даже более гармоничный на вид.

О начинке пока ничего не сообщается, но ясно, что платформа и гамма силовых агрегатов позаимствованы у соплатформенного семейства Hyundai i30 третьего поколения, дебютировавшего в прошлом году. В сущности, у «сарая» i30 Tourer задние стойки завалены так же лихо, как у концепта Kia, но последний все-таки оформлен более изыскано, в духе заднеприводного фастбека Stinger.

Серийный Kia cee’d третьего поколения представят, вероятно, в начале следующего года. В России эта модель достаточно популярна: в прошлом году продан 15 081 экземпляр (второе место в С-классе после Шкоды Октавии), тогда как Hyundai i30 нашел лишь 1470 покупателей. Любопытно, что новый Hyundai i30 уже появился у официальных дилеров, но официальный старт продаж пока так и не объявлен.

#kia@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: изготовление табличек, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:49 | Просмотры: 316

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев