Что такое ДМС?

В нашей стране доступны два вида медицинского страхования: обязательное и добровольное. Первое гарантирует бесплатное л...

В нашей стране доступны два вида медицинского страхования: обязательное и добровольное. Первое гарантирует бесплатное лечение за счёт государства. Полис ОМС получить не составляет никакого труда если у вас есть паспорт и СНИЛС. Всё, что от вас требуется — это прикрепиться к удобной поликлинике и абсолютно не важно в каком месте вы прописаны.

Бесплатно лечат болезни, угрожающие здоровью. Например, такие как ангина. Но если вы хотите отбелить зубы, то тут уже придётся обратиться к частному врачу.

Зачем нужен ДМС?

ДМС — это улучшенная версия ОМС. Но за обладание ДМС приходится платить. С ДМС можно легко записаться к врачу в удобное вам время. Обычно в него входят консультации узкопрофильных врачей, расширенная стоматология и т. д.

Бывают разные виды полисов ДМС. В зависимости от стоимости они могут включать разный набор доступных клиник и специалистов. А также разный список доступных процедур. Выгоднее всего когда ДМС вам предоставляет ваш работодатель, но вы можете также выбрать понравившийся полис самостоятельно. Вот например здесь можно посмотреть варианты ДМС для разных случаев.

3 декабря 2021, 14:18 | Просмотры: 721

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев