Маски-шоу: новый Suzuki Jimny готов стать Гелендвагеном или Дефендером.



Казалось бы Suzuki Jimny достаточно крутой и культовый внедорожник, чтобы не стесняться собственный внешности, но некоторых его владельцев манят другие иконы оффроуда. Таким на помощь приходят тюнинговые фирмы.

Превращением Jimny в Гелендваген занимаются в основном японские aftermarket-специалисты, потому как в других странах маленький внедорожник Suzuki любят в оригинальном виде. В Японии в принципе тоже очень трепетно и с любовью относятся к Jimny, а создание всяких карикатурно-игрушечных образов на базе кей-каров – это просто такая национальная забава, без каких-либо попыток втирания очков. Ну смешно же, согласитесь – маленький Jimny, выглядящий как Mercedes-Benz G-класса или Land Rover Defender. Настроение поднимается, глядя на этих угловатых карапузов.

Тюнинговая контора DAMD, основанная аж в 1982 году, изрядно поднаторела в изготовлении всевозможных бодикитов, в том числе для европейских иномарок, и очень внимательно относится к деталям. Комплекты обвеса дня нового Jimny она назвала little G. и little D. – первый, как можно догадаться, это закос под Гелендваген, второй – под LR Defender. Получилось действительно похоже. У little G. – характерные фальшрадиаторная решетка «гелика», передний бампер с тремя воздуховодами и хромированными «клыками» между ними, угловатое обрамление колёсных арок, боковые молдинги, проходящие через дверные руки, мерседесовский кожух запаски. Не хватает разве что повторителей указателей поворота рядом с капотом – ради них передок пришлось бы серьёзно перекраивать.

little D. – ну прямо вылитый Defender с характерным обрамлением фар и колёсных арок, крупными буквами на пухлом капоте и узенькими бамперами.

Оба комплекта «масок» появятся в продаже в следующем году и будут доступны не только на японском рынке – на презентационных фотографиях представлены машины в континентальном леворульном исполнении. Цены пока не объявлены, так как фирма DAMD находится в стадии «допиливания» своих бодикитов для Jimny, и возможно ещё добавит к ним пару интересных штрихов, делающих Suzuki ещё более похожим на Mercedes-Benz и Land Rover.

Любопытно, что в августе этого года другая японская тюнинг-котора – Liberty Walk – подготовила свой вариант стилизации нового Jimny под Mercedes-Benz G-класса, но у них получилось похуже, чем у коллег из DAMD – фары совсем не как у прототипа.

#тюнинг@avtonovosty1
#suzuki@avtonovosty1

https://vk.cc/8HJR7D

Ещё больше информации по адресу: Лечение зубов, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:43 | Просмотры: 294

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев