У россиян выкупят десятки «Фольксвагенов», чтобы уничтожить.

Автоновости - Volkswagen.

У россиян выкупят десятки «Фольксвагенов», чтобы уничтожить.

Росстандарт объявил об отзыве в России 57 автомобилей Volkswagen, все они будут утилизированы.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2010 по 2018 год. Речь идет об импортированных в Россию моделях Tiguan, Touran, Passat, Polo, Golf, Scirocco и Touareg. Причиной отзыва называется то, что этим машины были предсерийными образцами.

В отношении данных автомобилей отсутствует детальная документация, подтверждающая их соответствие требованиям действующих технических регламентов. Все эти автомобили – импортные, в России не произведен ни один подобный автомобиль.

Уточняется, что ремонту указанные автомобили не подлежат, поэтому машины сначала выкупят у владельцев, а затем утилизируют.

Отметим, что данная отзывная кампания является продолжением скандала, разгоревшегося вокруг Volkswagen в конце прошлого года.

Поводом к новому витку обвинений в адрес Volkswagen послужило расследование газеты Der Spiegel. Журналисты выяснили, что как минимум с 2010 по 2015 годы под маркой Volkswagen в Европе и Северной Америке было продано 9 000 автомобилей с «неустановленным статусом конструкции».

Это означает, что реализованные машины не прошли должного лицензирования, никогда не выпускались серийно и по правилам должны были быть списаны после проведения всех тестов и демонстраций.

Тогда в Volkswagen отрицать обвинения не стали и уверили, что некоторые модели просто нуждаются в обновлении программного обеспечения, чтобы соответствовать товарной версии.

#volkswagen@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: металлические конструкции, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:42 | Просмотры: 315

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев