Как сыграть в тетрис на борткомпьютере ГАЗели Next — инструкция.

Автоновости - технологии. Как сыграть в тетрис на борткомпьютере ГАЗели Next — инструкция. Разработчики трип-ком...
Автоновости - технологии.

Как сыграть в тетрис на борткомпьютере ГАЗели Next — инструкция.

Разработчики трип-компьютера ГАЗели Next заложили в него «пасхальное яйцо», то есть недокументированную возможность. Проделав ряд нестандартных манипуляций, на его экране можно… сыграть в тетрис.

«Пасхальные яйца» — вещь в автомобилях довольно редкая: автопроизводители не любят такие «шутки», особенно если они могут привести к судебным разбирательствам, ведь не все автовладельцы обладают чувством юмора. Впрочем, обычно скрытые возможности безобидны. Например, в Tesla Model 3 можно заменить карту Google на марсианский пейзаж (глава компании Илон Маск мечтает о полете к этой планете).

Вероятнее всего, самыми безобидными намерениями руководствовались и создатели прошивки трип-компьютера, которым оснащается ГАЗель Next, когда закладывали в него возможность поиграть в тетрис. Чтобы запустить игру, надо последовательно проделать ряд нетривиальных манипуляций:

• включить зажигание
• завести двигатель
• трижды включить правый поворотник
• дважды моргнуть дальним
• пять раз выжать педаль сцепления
• поднять обороты двигателя до 3000 об/мин
• повернуть левую кнопку приборной панели влево

Только тогда игра запустится. Правой кнопкой можно переворачивать фигуры, левой — двигать их влево и вправо. Будем надеяться, что желающие убить время за игрой будут делать это во время стоянок, а не в движении.

Кстати, производителем приборной панели для ГАЗели Next является владимирский завод «Автоприбор», он же поставляет приборки для практически всех российских автомобилей, то есть на конвейеры не только «Группы ГАЗ», но и АВТОВАЗа, и УАЗа.

#технологии@avtonovosty1
#газ@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: сход развал москва, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:47 | Просмотры: 294

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев