Китайцы анонсировали кроссовер с 1,2-метровым экраном в салоне.

Стартап Future Mobility, основанный бывшими топ-менеджерами Tesla, BMW и Nissan, представил новый автомобильный бренд - ...


Стартап Future Mobility, основанный бывшими топ-менеджерами Tesla, BMW и Nissan, представил новый автомобильный бренд - Byton.

Предполагается, что первые электрокары под названием Byton появятся уже в начале 2019 года, сообщает Electrek. Первопроходцем марки на автомобильном рынке станет электрический кроссовер.

Главной «фишкой» первого внедорожника под маркой Byton будет цифровая панель, которая растянется вдоль всей ширины автомобиля. Размеры приборки составят без малого 1,25 м в длину и 25 см в высоту. Помимо этого, в центр руля будет интегрирован 8-дюймовый сенсорный экран. Управление различными системами автомобиля будет происходить с помощью жестов и голосовых команд.

Технические характеристики новинки не раскрываются. Пока известно лишь, что кроссовер сможет преодолевать на одной подзарядке не менее 500 км.

Предполагается, что сперва автомобиль появится в Китае. Дебют кроссовера на родном для себя рынке запланирован на начало 2019 года. Затем производитель планирует вывести бренд Byton в США и Европу. Всего к 2022 году Future Mobility планирует запустить еще две модели. В их числе седан и семиместный многоцелевой автомобиль.

По словам соучредителя и президент Future Mobility Даниэля Кирхерта, компания не стремится делать автомобили быстрыми. «Я считаю, что это (быстрые автомобили — прим. ред.) не очень полезно. Главное, чтобы мы могли наслаждаться временем, которое проводим в автомобилях. Для этого автомобиль должен стать умным устройством», — отметил он.

#электрокары@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: авиабилеты, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:49 | Просмотры: 301

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев