Peugeot привезла в Женеву полноприводную «зажигалку».

Автоновости - Peugeot.

Peugeot привезла в Женеву полноприводную «зажигалку».

Концепт с длинным названием Concept 508 Peugeot Sport Engineered разгоняется до сотни за 4,3 секунды!

Лифтбэк Peugeot 508 пока до сих пор не имеет полноценной «заряженной» версии, хотя обладает эффектным дизайном с дверями без рамок, броской оптикой и красивыми пропорциями. Но в отделении Peugeot Sport намекнули, какой она может быть. Судя по всему, нас ждет мощный гибрид!

Во всяком случае, машина с длинным именем Concept 508 Peugeot Sport Engineered примечательна именно гибридной силовой установкой. Под капотом — турбированный бензиновый 1.6 мощностью 200 л.с. Вместе с ним работает 110-сильный электродвигатель.

Но и это не все! Сзади установлен еще один электромотор, на 200 сил. И вращает он задние колеса. То есть, концепт-кар — полноприводный! В Peugeot Sport заявляют суммарную отдачу в 400 л.с. и 500 Нм, поэтому динамические характеристики не удивляют — 4,3 секунды до сотни, а максимальная скорость — 250 км/ч.

Батарея тут, правда, небольшая — емкость составляет всего 11,8 кВт∙ч, поэтому запас хода на электротяге не превышает 50 км. Но это и не главное — гибридность тут является способом нарастить мощность. Шасси тоже доработано — расширена колея, уменьшен клиренс, установлены 380-миллиметровые передние тормозные диски с 4-поршневыми суппортами.

Ждать ли серийной версии? Возможно. Причем она, скорее всего, будет попроще этого концепта. Но в одном сомневаться не приходится — если Peugeot Sport дадут зеленый свет, то ехать эта машина будет хорошо и «правильно».

#peugeot@avtonovosty1

Ещё больше информации по адресу: антоцианин купить, специально для Вас!

27 апреля 2021, 08:42 | Просмотры: 315

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев